Дом из бруса 6 на 6

Какими могут быть проекты домов 6 на 6

Размеры дома 6 на 6 предполагают, что он занимает довольно маленькую площадь, а потому подходит для небольших земельных участков и даже может быть построен как дача – место летнего отдыха, куда можно приезжать всей семьей и жить в нем несколько месяцев. 

Как правило, проекты домов с такими параметрами предполагают наличие второго этажа, чтобы минимальное пространство, на котором стоит сооружение, было использовано с максимальной пользой. Благодаря этому общая площадь таких домов может быть от 50 до 60 квадратных метров и больше. 

Треугольный фронтон придает дому завершенный и лаконичный вид, а его навес защищает окна от прямого попадания осадков. Площадь этого дома составляет 63 квадратных метра, проект включает в себя террасу и лоджию. Сооружение построено из профилированного бруса хвойных пород естественной влажности. Из этого же материалы выполнены перегородки на первом этаже, а вот на втором используется каркас с отделкой вагонкой из хвойных пород.  Проект дома из бруса 6 на 6 с террасой и лоджией

Проект дома с пятиугольным фронтоном несколько меньше, общая площадь его помещений составляет всего 50 квадратных метров. В этом варианте нет ни террасы, ни открытой площадки на втором этаже, куда можно выйти прямо из комнаты. Он отличается строгостью форм, отсутствием излишней декоративности и подойдет тем, кто ценит минимализм.

Проект дома из бруса 6 на 6 с пятиугольным фронтоном

Сроки изготовления дома из бруса 6 на 6 составляет 14 дней. Этого времени достаточно, чтобы собрать из готовых элементов надежную конструкцию и ввести сооружение в эксплуатацию. Фронтон этого проекта выполнен из доски и обшит вагонкой из хвойных пород. Сам дом построен из профилированного бруса. Размеры бруса могут варьироваться от 100х150 мм до 150х200 мм по запросу клиента. Данный проект не предполагает наличия террасы или лоджии, небольшая лестница ведет сразу к входной двери

Проект дома из бруса 6 на 6

Особенности конструкции домов из бруса 6 на 6

Из-за небольшой площади дома каждый из представленных вариантов домов из бруса имеет второй этаж, где находится одна большая жилая комната – ее размеры от 16 до 23 квадратных метров. На первом этаже расположены кухня и небольшая комната-гостиная, где можно проводить время. Многие проекты предполагают наличие террасы, которая не только выполняет функцию зоны отдыха, но и служит преградой между осадками, порывами ветра и внутренними помещениями. Задерживаясь на открытой площадке, дождь, снег и сильный ветер не проникают дальше, благодаря чему в доме сохраняется комфортная температура воздуха. А еще терраса – это прекрасная площадь для хранения каких-либо предметов (мангала, детских колясок, велосипедов и других необходимых вещей).

Вариант внутренней планировки дома из бруса 6 на 6

С учетом того, что пространства в доме 6 на 6 немного, полезная площадь распределяется очень просто: на место для приготовления пищи отводится минимальная часть дома, а остальное предполагается использовать как зоны отдыха и работы.

Возведение дома по уже имеющемуся проекту – это оптимальное решение для тех, кто стремится к быстрому возведению здания и скорому переезду в него для постоянного жительства. Поскольку трудоемкость этого процесса невысокая, для его проведения требуются менее 5 человек и всего 14 дней. За это время профессиональные мастера собирают готовый дом из подобранных заготовок, проводят работы по утеплению, теплоизоляции, парогидроизоляции. Бригада также может поставить фундамент в качестве дополнительной услуги, добавить окна в проект, установить металлическую входную дверь, провести покрасочные работы внешней стороны дома и предложить еще много вариантов того, как сделать ваш дом еще лучше.

Преимущества бруса как строительного материала для дома

Изготовление бруса – это многоэтапный процесс производства, поэтому у производителей есть возможность контролировать его на каждом шагу, проверяя качество материала и отсеивая непригодные для дальнейшего использования заготовки. При естественной сушке бруса происходит равномерное высыхание, благодаря которому материал не деформируется. Появление трещин на брусе – явление обычное, это часто происходит при естественной сушке. Важно следить за тем, чтобы их ширина не превышала 2 мм, а общее количество трещин не превышало 5% от всей поверхности.

Еще одно преимущество бруса заключается в его экологичности. Древесина – это абсолютно натуральный материал, особенно если речь идет о простом и профилированном видах бруса. Для их изготовления не требуются специальные составы, которые могут повлиять на самочувствие людей, которые будут жить в доме, построенном из такого материала. 

А еще сохранение натуральных свойств означает способность дерева «дышать». Структура этого материала не отличается плотностью, в ней присутствуют различные поры, через которые происходит процесс обмена воздуха. Это обеспечивает комфортный уровень воздухообмена в жилом помещении, даже если брус подвергся обработке. Благодаря этой особенности в доме, построенном из бруса, всегда сохраняется легкий древесный аромат и формируется благоприятный для самочувствия микроклимат.

Претворение проектов домов из бруса в жизнь – это фиксированная последовательность действий, превращающая разрозненные элементы в единое целое. Мастера, занимающиеся сборкой сооружений каждый день, вырабатывают автоматику движений и прекрасно знают, как сделать так, чтобы брусья плотно прилегали друг к другу, были уложены ровно и быстро. Скорость их работы позволяет дому появиться всего за несколько дней.

Усадка дома из бруса составляет не более 3% в первый же год после возведения, а общий процент в течение всего срока использования – около 5%. Этот факт позволяет приступить к отделочным работам сразу же после того, как строительство дома будет завершено. Благодаря этому низкому показателю количество возможных трещин сведено к минимуму, что самым лучшим образом сказывается на способности материала сохранять тепло внутри помещения.

Если упомянуть недостатки бруса как материала для строительства дома, то следует сказать о том, что брус, который сушится естественным способом, хотя и требует больше времени, чем камерная сушка, все же является предпочтительным вариантом, потому что только при таком методе просушивания древесины процесс происходит равномерно. А еще следует обращать внимание на толщину бруса – она выбирается в зависимости от того, для чего предназначена постройка, и от климатических особенностей местности.

Проект дома из бруса 6 на 6

 

У Вас остались вопросы? Мы с радостью на них ответим! Звоните бесплатно по России 8-800-222-50-53 или закажите консультацию специалиста по домостроению!