Отделка домов

Фасад – лицо дома, вот почему во время строительства так много внимания уделяется его декору. Какие современные отделочные материалы применяют для оформления наружных стен здания?

Виниловый сайдинг

екорирование происходит одновременно с утеплением фасада дома. Пластиковый или виниловый сайдинг – один из самых популярных и дешевых вариантов обшивки домов. Красивые и легкие панели служат долго и хорошо выдерживают негативное влияние атмосферы. По внешнему виду они имитируют деревянную вагонку, природный камень и брус. Минусы материала – выглядит дешево, хрупок при низких температурах, а при нагревании выделяет токсичные вещества.

Утепление фасада в доме

Фиброцементный сайдинг

Новый материал имеет немало плюсов. Он морозоустойчив, экологичен, не требует особого ухода и очень прочный. Фиброцементные панели доступны по цене, не подвержены гниению и легко комбинируются с натуральным камнем и кирпичом.

Клинкерный кирпич или природный камень

Популярный материал чрезвычайно долговечен. Оформление получается дорогим на вид. Отделка гранитом, кварцитом и травертином - хорошее решения для домов со сложной архитектурой. Главный минус – такой декор не подходит для небольших зданий.

Заказать отделочные работы

Облицовочная плитка

Отделка фасадов плиткой создает прочную конструкцию, которая служит долго. Материал устойчив к перепадам температуры и пожаробезопасен. Кроме того, можно выбрать разные цвета, фактуру и форму.

Отделочные работы в доме

Декоративная штукатурка

Способ отделки хорош для сложных фасадов. Штукатурка хорошо смотрится с другими отделочными материалами. Минусы – штукатурить можно лишь при плюсовой температуре, и через несколько лет дом будет нуждаться в ремонте.

Закажите отделочные работы у профессионалов. Мастера компании Великий Домъ выполняют отделку дома в короткие сроки и по доступным ценам.

У Вас остались вопросы? Мы с радостью на них ответим! Звоните бесплатно по России 8-800-222-50-53 или закажите консультацию специалиста по домостроению!