Отделка стен в прихожей: чему стоит уделить внимание

Прихожая – одно из самых важных мест дома, ведь именно здесь встречают гостей. Из коридора начинается обзор помещений. Поэтому так важно, чтобы декор был ярким и запоминающимся. Какие отделочные материалы решают эту задачу?

Отделка стен в прихожей

На что стоит обратить внимание

Прихожие невелики по размерам и имеют выход на улицу. В них мало естественного света, и, как правило, повышенная влажность. Из-за этого при выборе материалов стоит отдавать предпочтение светлым тонам. За стенами должно быть легко ухаживать, ведь в коридоре скапливается немало грязи.

Желательно подбирать материалы и мебель, чтобы форма прихожей максимально приближалась к квадрату. Отличное решение для визуального расширения пространства – разместить на стенах зеркала или зеркальные панели.

Заказать отделку стен в прихожей

Материалы для декора стен

Современный строительный рынок предлагает большой выбор практичных материалов для отделки. Чтобы прихожая выглядела безупречно, подойдут разные дизайнерские решения.

  • Легко моющиеся виниловые, пропиленовые и жидкие обои. Особенно те, которые имеют рисунок, зрительно увеличивающий пространство. Для прихожих не подходят бумажные и флизелиновые обои. Оклейку стен обоями можно выполнить самостоятельно или привлечь мастеров.

  • Покраска стен светлой акриловой эмалью.

  • МДФ панели. Они влагостойки и превосходно комбинируются с обоями и штукатуркой.

  • Декоративный камень создает богатую рельефную облицовку. Минус такого решения в том, что камень объемен и занимает часть пространства.

  • Пробка очень красива и экологична, однако стоит недешево.

Отделка стен

Закажите отделочные работы в доме у профессионалов. Мастера компании Великий Домъ выполняют декор прихожих в короткие сроки и по доступным ценам.

У Вас остались вопросы? Мы с радостью на них ответим! Звоните бесплатно по России 8-800-222-50-53 или закажите консультацию специалиста по домостроению!